UNIDAD
NOMBRE
CARGO FONO
Dirección MALIG MEZA IGNACIO Director Nacional  45-2207510
Dirección ALARCÓN NAHUELPAN GLADYS Secretaría 45-2207513
Dirección LIZAMA CUEVAS WALESKA Secretaría 45-2207511
Fiscalía SAENZ TALADRIZ FERNANDO Fiscal  45-2207584
Fiscalía COLIMAN COLIMAN ROSA Secretaría 45-2207578
Fiscalía GONZALEZ GARCIA JOSE PATRICIO Apoyo Profesional 45-2689499
Fiscalía TATTER ACLEH MARÍA LUZ Apoyo Profesional 45-2207563
Fiscalía GONZALEZ RUIZ CECILIA Apoyo Profesional 45-2689407
Fiscalía MARTINEZ SALAZAR JESSIE Apoyo Profesional 45-2207571
Fiscalía CARMINE SEPULVEDA CRISTIAN Apoyo Profesional 45-2207506
Fiscalía SALAS CHRISTENSEN PABLO Apoyo Profesional 45-2689406
Gabinete FRANCOIS HERNÁNDEZ RODRIGO Jefe Gabinete 45-2207549
Gabinete MILLALAO HERNANDEZ RAYEN Secretaría 45-2207597
Gabinete MENDOZA HEN JUAN Apoyo Técnico 45-2207576
Gabinete ZIEM DREVES CLAUDIO Coordinador de Fondos 45-2689423
Gabinete SAEZ PAREDES FERNANDO Apoyo Profesional 45-2207548
Gabinete DILLEMS SERRANO RICARDO Apoyo Profesional 45-2207550
Gabinete HUILLIPAN PEÑA MARIELA Encargada Unidad Participación Ciudadana 45-2207533
Gabinete CURIN NAHUEL MIGUEL Encargado Gobierno Transparente 45-2207591
Gabinete ABARZUA MEZA CRISTOBAL Chofer
Gabinete ZUÑIGA CERDA RENÉ Apoyo técnico para la Coordinación de Programa
Comunicaciones CARMONA ELORZA CRISTOBAL Encargado de Comunicaciones  45-2689416
Comunicaciones FUENTES AMPUERO LUIS Apoyo Profesional 45-2207529
Comunicaciones MUÑOZ SAN MARTIN PATRICIO Apoyo Profesional 45-2207547
Comunicaciones SAN MARTIN ANTIVIL SCARLETT Apoyo Profesional 45-2207575
Comunicaciones RIQUELME HUERTA CESAR Apoyo Técnico 45-2689415
Convenio 169 OJEDA GONZALEZ WILIBALDO ANDRÉS Encargado (s)  45-2207579
Convenio 169 PEÑA ELGUETA LORETO Secretaría   45-2207593
Convenio 169 VALDEBENITO CONTRERAS CARLOS  Apoyo Profesional  45-2207557
Convenio 169 NUÑEZ ROJAS NADIA Apoyo Profesional  45-2207505
Medio Ambiente MUÑOZ SEPULVEDA ELISA Encargada Unidad  45-2689413
Medio Ambiente RIQUELME RIQUELME KATTY Apoyo Profesional  45-2689414
Unidad Borde Costero BERDEGUE PELLIZZARI JULIO Encargado Borde Costero 45-2689412
Unidad Borde Costero NADEAU MARTINEZ ANDREA Apoyo Profesional  45-2689411
Archivo General de Asuntos Indígenas VALENZUELA GAETE SERGIO Encargado Archivo General Asuntos Indígenas  45-2319273 - 45-2748337
Archivo General de Asuntos Indígenas DAZA AROCA RAMÓN Apoyo Administrativo 45-2319273 - 45-2748337
Archivo General de Asuntos Indígenas LLAMIN HUENULAF INGRID Apoyo Profesional 45-2319273 - 45-2748337
Archivo General de Asuntos Indígenas SANDOVAL ÑANCUPIL GABRIEL Apoyo Profesional 45-2319273 - 45-2748337
Archivo General de Asuntos Indígenas COLLIPAL LICANQUEO CELSO Apoyo Administrativo 45-2319273 - 45-2748337
Departamento de Cultura y Educación GARCIA LICANQUEO IBE Jefa (S) de Unidad  45-2207565
Departamento de Cultura y Educación Secretaría
Departamento de Cultura y Educación TRANAMIL VIDA MARTIN Apoyo Profesional 45-2207514
Departamento de Cultura y Educación PAINEMILLA ANCAN PABLO Apoyo Profesional 45-2207596
Departamento de Cultura y Educación GARRIDO VARELA FROILAN Apoyo Profesional 45-2207594
Departamento de Cultura y Educación CANIULLAN ZUÑIGA PATRICIO Apoyo Profesional  45-2207574
Departamento de Cultura y Educación QUILAMAN MILLAO OSVALDO Apoyo Profesional  45-2207540
Departamento de Cultura y Educación ÑANCULEF HUAIQUINAO JUAN Apoyo Profesional  45-2207544
Departamento de Desarrollo YÁÑEZ RIVAS EDUARDO Jefe (S) de Departamento 45-2207515
Departamento de Desarrollo DURÁN GANGA ABIGAIL Secretaria 45-2207508
Departamento de Desarrollo CRUCES VIDAL ISABEL Apoyo Profesional 45-2207561
Departamento de Desarrollo RUBILAR SOBARZO ADOLFO Apoyo Profesional 45-2207573
Departamento de Desarrollo ANTILEN PAILLAO ANDREA Apoyo Profesional 45-2689430
Departamento de Desarrollo ZAVALA MARCHANT SILVIA ALEJANDRA Apoyo Profesional 45-2207530
Departamento de Desarrollo LAUSIC TORRES SMJLIAN Apoyo Profesional 45-2207568
Departamento de Desarrollo PULQUILLANCA NAHUELPAN JEANNETTE  Apoyo Técnico 45-2689408
Departamento de Desarrollo CASTRO CAMPBELL LUIS FELIPE Apoyo Profesional 45-2689426
Departamento de Tierras y Aguas MATAMALA MORALES TULIO Jefe Departamento 45-2207562
Departamento de Tierras y Aguas RELMUAN CONA MARCELA Secretaría 45-2207516
Departamento de Tierras y Aguas PEREZ MELGAREJO CECILIA Apoyo Profesional 45-2689417
Departamento de Tierras y Aguas HERNANDEZ ESPINOZA SUSAN Apoyo Profesional 45-2207551
Departamento de Tierras y Aguas MILLAPAN SANDOVAL CARLOS Apoyo Profesional 45-2207538
Departamento de Tierras y Aguas SANDOVAL ABARCA FERNANDO Apoyo Profesional 45-2207553
Departamento de Tierras y Aguas HERRERA INZUNZA CARLOS Apoyo Profesional 45-2207595
Departamento de Tierras y Aguas MANQUEL QUEZADA MILLARAY Apoyo Profesional 45-2207554
Departamento de Tierras y Aguas LINCOQUEO HUAIQUIÑIR PAMELA Apoyo Profesional 45-2207542
Departamento de Tierras y Aguas MELINAO MARTINEZ BERTA MARIBEL Apoyo Profesional 45-2689498
Departamento de Tierras y Aguas GALLARDO DAVIS HUGO Apoyo Profesional 45-2207533
Departamento de Administración y Finanzas YÁÑEZ RIVAS EDUARDO Jefe (s) Departamento 
Departamento de Administración y Finanzas PEÑA ELGUETA YASNA Secretaría 45-2207503
Departamento de Administración y Finanzas AGÜERO SEGUEL MAGALY  Apoyo Profesional 45-2207535
Departamento de Administración y Finanzas ZAPATA CASTILLO JESSICCA Apoyo Profesional 45-2207520
Departamento de Administración y Finanzas MARTINEZ LLAO ALEJANDRA Apoyo Técnico 45-2207582
Departamento de Administración y Finanzas SANDOVAL SOBARZO ELDA Encargada Adquisiciones 45-2207567
Departamento de Administración y Finanzas HUENCHUMAN ESPINOZA VERONICA Apoyo Técnico 45-2207532
Departamento de Administración y Finanzas DELGADO VALDEBENITO PATRICIA Encargada Tesorería 45-2207518
Departamento de Administración y Finanzas PINCHINCURA HUENCHUL CECILIA Apoyo Profesional 45-2207564
Departamento de Administración y Finanzas CALFULEN ALCAVIL MARIA Permiso Postnatal 45-2207534
Departamento de Administración y Finanzas CACERES VISA SALVADOR Encargado de Contabilidad 45-2207572
Departamento de Administración y Finanzas MALIQUEO GALLARDO MARÍA ESTER Apoyo Profesional 45-2207589
Departamento de Administración y Finanzas HUAIQUIPÁN PAINÉN NELSON Apoyo Profesional 45-2207509
Departamento de Administración y Finanzas COLLIPAN LICANQUEO JUANA  Auxiliar de apoyo
Departamento de Administración y Finanzas HUENCHO NAHUEL GABRIEL Encargado Oficina Partes 45-2207592
Departamento de Administración y Finanzas BADILLO IBACACHE MARÍA Apoyo Administrativo 45-2207592
Departamento de Administración y Finanzas ANTIQUEO QUILODRAN INES DEL CARMEN  Encargada O.I.R.S 45-2207500
Unidad de Auditoria Interna VALENZUELA CASTILLO JAIME Encargado (s) Unidad 45-2207598
Unidad de Auditoria Interna QUIDEL CUMILAF HORACIO Apoyo Administrativo 45-2207577
Unidad de Auditoria Interna GUTIERREZ WAGNER ERIKA Apoyo Profesional 45-2207528
Unidad de Auditoria Interna MELLAO LIEMPI MARCELO Apoyo Profesional 45-2207541
Unidad de Auditoria Interna REIMAN PAILLAMA SOFIA Apoyo Profesional 45-2207545
Unidad de Planificación y Control de Gestión LEFIAN HUALME MANUEL Jefe Unidad de Planificaciòn  45-2207524
Unidad de Planificación y Control de Gestión RIVERA MARTINEZ LUISA Secretaría 45-2207507
Unidad de Planificación y Control de Gestión CAMPOS ALBORNOZ ANGELICA Apoyo Profesional  45-2207569
Unidad de Planificación y Control de Gestión RAMIREZ VERA MARIANA  Apoyo Profesional  45-2207558
Unidad de Planificación y Control de Gestión MARIN CHEUQUELAF SANDRA Enc. Sistema Gestiòn de la Calidad  45-2207521
Unidad de Planificación y Control de Gestión VERA GOMEZ ANDY Apoyo Profesional  45-2207556
Unidad de Planificación y Control de Gestión CORREA SALAZAR ANGELA Apoyo Profesional  45-2689431
Unidad de Planificación y Control de Gestión SOTO LLANCAO MARIBEL Apoyo Administrativo 45-2689419
Unidad de Planificación y Control de Gestión BARROS MARQUEZ IGNACIO Apoyo Profesional 45-2689418
Unidad de Informática   ALCAMAN PAINEN MARCO Profesional Unidad de Informatica  45-2207501
Unidad de Informática   ARANCIBIA ROJAS CLAUDIO Profesional Unidad de Informatica 45-2207559
Unidad de Informática   COLLIN POBLETE VENANCIO Tecnico en Informatica  45-2689410
Unidad de la Mujer  CALFIO MONTALVA MARGARITA Encargada Unidad de la Mujer 45-2207585
Unidad de Estudios PINILLA SANDOVAL CLAUDIA Encargada Unidad 45-2207552
Unidad de Estudios PETRON ROJAS MARÍA Secretaría 45-2207531
Unidad de Estudios MOYA FERRADA ERICK Apoyo Profesional 45-2207512
Unidad de Estudios VILLARROEL QUILPATAY RAIMUNDO Apoyo Profesional 45-2689403
Unidad de Estudios DÍAZ PEREZ NATALY Apoyo Profesional 45-2207519
Unidad de Desarrollo de las Personas RIQUELME GRANDON PAOLA Encargada Unidad 45-2207539
Unidad de Desarrollo de las Personas GAJARDO SEGURA FERNANDA Secretaría 45-2207504
Unidad de Desarrollo de las Personas MONTECINOS RIVERA JACQUELINE Apoyo Técnico 45-2207566
Unidad de Desarrollo de las Personas QUIRIBAN HUECHE JUANITA Apoyo  Profesional 45-2207586
Unidad de Desarrollo de las Personas CATRILEO ALAN WLADIMIR Apoyo  Profesional 45-2207527
Unidad de Desarrollo de las Personas DEL RÍO URZÚA ALEJANDRA Apoyo Técnico 45-2207525
Unidad de Desarrollo de las Personas SANDOVAL CATRILAF FERMINA Encargada Capacitación y Salas Cunas 45-2207517
Unidad de Desarrollo de las Personas JARAMILLO LEVIL ELIZABETH Apoyo Técnico Capacitación 45-2207570
Unidad de Desarrollo de las Personas VALENZUELA BASTIAS MARIA OLGA Encargada de Remuneraciones 45-2207555
Unidad de Desarrollo de las Personas JARA LEAL MARIA ANGELICA Encargada de Personal 45-2207536
Servicio de Bienestar QUEZADA ARTIGAS NORMAN Encargado Unidad 45-2207537
Servicio de Bienestar QUIDEL CUMILAF ERIKA Apoyo Profesional 45-2207560
Programa PIDI RETAMAL UTRERAS KATIUSKA Encargada Nacional   45-2207587
Programa PIDI VERGARA ARESTEY GLADYS Apoyo Profesional  45-2207583
Programa PIDI ALARCÓN ARAVENA DANIELA  Apoyo Profesional 
Programa PIDI MORALES MORALES INGRID Apoyo Profesional  45-2207580
Programa PIDI CARRILLO MANOSALVA CARLOS Villarrica
Programa PIDI MATEO COLICOY SANDRA Freire / Gorbea
Programa PIDI LONCOPAN CALFUEQUE VERONICA Curarrehue 977582590
Programa PIDI MUÑOZ BOMBIN MARIA Cunco 977582406
Programa de Defensa Jurídica PEREZ ROBLES MAGALI  Encargada Programa  45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica LLANQUINAO SANDOVAL JESSICA  Secretaria PDJ 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica GARCÉS VARGAS JOSÉ Apoyo Administrativo 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica HUICHALAF GARCÍA CRISTIAN  Apoyo Profesional 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica MUÑOZ FERREIRA JOSE MIGUEL Apoyo Profesional 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica MORALES MARILEO JORGE  Apoyo Profesional 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Programa de Defensa Jurídica FUENTEALBA ARRATIA YAMILA  Apoyo Profesional 45-2749780 - 2749781 - 2749782
Oficina Enlace Coyhaique HUAITIAO ALMONACID PAMELA Encargado de oficina  67-2244614
Oficina Enlace Coyhaique CAYUN ANTICURA AROLDO Apoyo Profesional 67-2238206
Oficina Enlace Coyhaique VEGAS OLIVERO JESSICA Permiso Postnatal 67-2238206
DIRECCIÓN NACIONAL VICUÑA MACKENNA N°399 TEMUCO