UNIDAD NOMBRE CARGO FONO
Gabinete HUENCHUÑIR GOMEZ MARCELO ALEJANDRO Subdirector Nacional Temuco  45-2641602
Gabinete CUMSILLE CAPPONI RICARDO ANDRÉS Jefe de Gabinete 45-2641516
Gabinete GIBSON TEPPER CAROL ANNE Asesor Gabinete 45-2641513
Gabinete GONZALEZ RIVERA JESSICA ESTELA Secretaria Gabinete 45-2641680
Gabinete MATTA CUMINAO ANDRES HERNÁN Asesor Gabinete 45-2641514
Gabinete MARISIO INOSTROZA PABLO ANDRES Asesor Gabinete 45-2641680
Gabinete TIRADO DAURE HUGO JOSÉ ENRIQUE Asesor Gabinete 45-2641514
Gabinete RAPIMAN PALMA JORGE MANUEL Encargado de Gobierno Transparente 45-2641618
O.I.R.S. ZAPATA OLIVA MAYRA ALEJANDRA Encargado Oficina (S) 45-2641520
O.I.R.S. CAMPOS LEAL JOSE ERNESTO Ejecutivo OIRS
O.I.R.S. CANIULLAN SOÑAN JUAN Ejecutivo OIRS 45-2641625
O.I.R.S. CORDOBA NAHUELCURA FERNANDA ADHIA Ejecutivo OIRS 45-2641634
O.I.R.S. CURIQUEO CURIQUEO MARCELA ANDREA Ejecutivo OIRS 45-2641603
O.I.R.S. MELIHUEN LLANCAPAN ELIANA ANTONIA Ejecutivo OIRS 45-2641521
O.I.R.S. VILLARROEL MONCADA JORGE LAUREANO Ejecutivo OIRS 45-2641603
Oficina de Conciliación NUYADO ANCAPICHUN MARTA XIMENA Encargado Oficina 45-2641679
Oficina de Conciliación GUTIERREZ ROJAS VICTOR ALFREDO Apoyo Profesional 45-2641518
Oficina de Conciliación MILLAÑIR LLANQUINAO JOEL GUILLERMO Apoyo Administrativo 45-2641675
Oficina de Conciliación SALVO CARRASCO HUGO HERNAN Apoyo Técnico 45-2641668
Oficina Técnica ULLOA ULLOA GERARDO ANTONIO Encargado Unidad Técnica  45-2641669
Oficina Técnica ALMAZABAL GATICA LORENA DEL CARMEN Apoyo Técnico 45-2641637
Oficina Técnica CARRASCO CUBILLOS GABRIEL OCTAVIO Apoyo Profesional  45-2641502
Oficina Técnica COLIQUEO JARPA YURI LAUTARO Apoyo Profesional  45-2641502
Oficina Técnica CRUCES NAHUELHUAN SANDRA  VERÓNICA Apoyo Profesional 45-2641557
Oficina Técnica EPULEF ZAVALA RENE EMILIO Apoyo Profesional 45-2641557
Oficina Técnica HERMOSILLA CORDERO PAMELA Apoyo Profesional 45-2641540
Oficina Técnica HUENCHUN MARIVIL JOANNA ISABEL Apoyo Técnico 45-2641640
Oficina Técnica LASSALLE CALFUNAO NELSON JUAN Apoyo Profesional  45-2641543
Oficina Técnica SAN JUAN SEPULVEDA LUIS RICARDO Apoyo Técnico 45-2641615
Registro Comunidades y Asociaciones FUENTES ZUÑIGA TERESA DEL CARMEN Encargada Oficina   45-2641614
Registro Comunidades y Asociaciones MANQUEPILLAN CALFUQUEO NELCIE EMELINA Apoyo Profesional 45-2641556
Registro Comunidades y Asociaciones MELILLAN CURIMIL BEATRIZ TABITA Apoyo Técnico 45-2641616
Registro Público Tierras Indígenas PEÑA CUEVAS CRISTHIAN ARIEL Encargado RPTI 45-2641536
Registro Público Tierras Indígenas ANTIMAN CAYUMAN MERCEDES JACQUELINE Apoyo Profesional 45-2641511
Registro Público Tierras Indígenas CAÑUPAN CARILAO MARISOL DEL CARMEN Apoyo Profesional 45-2641507
Registro Público Tierras Indígenas CONALEF MOLINA LUZ MARINA Apoyo Profesional 45-2641676
Registro Público Tierras Indígenas LEAL AGUILAR MONICA LISBETH Apoyo Técnico 45-2641510
Registro Público Tierras Indígenas MANQUEL MANQUEL JANETH LIDIA Apoyo Profesional 45-2641508
Registro Público Tierras Indígenas SAN MARTIN NAHUELAN SANDRA HUMENIDES Apoyo Técnico
Registro Público Tierras Indígenas SARAVIA VERDUGO TAMARA ANGELINA Apoyo Profesional 45-2641695
SITI BECERRA VASQUEZ ANA CECILIA Encargada SITI 45-2641619
Unidad Cultura y Educación CANIUMAN CHEUQUELAO JULIO BENITO Encargado de Unidad 45-2641548
Unidad Cultura y Educación ALCAPAN PAILLAN MISAEL NESTOR Apoyo Profesional 45-2641633
Unidad Cultura y Educación CACERES SALINAS LUIS ENRIQUE Apoyo Profesional 45-2641639
Unidad Cultura y Educación FUENTES SERRANO MARLENE ELIZABETH Secretaria  45-2641630
Unidad Cultura y Educación GARRIDO HETTICH JUSTINE Apoyo Profesional 45-2641680
Unidad Cultura y Educación PARRA NAVARRETE CONSTANZA BELEN  Apoyo Profesional 45-2641680
Unidad de Administración y Finanzas RIVERA NAMBRARD MARCO ANTONIO Encargado (S) Unidad  45-2641658
Unidad de Administración y Finanzas COLIHUIL MORA SUSANA PAOLA Encargada (S) Desarrollo  de las Personas 45-2641659
Unidad de Administración y Finanzas ANCAN ANTILEF CARMEN ROSA Encargada Oficina de Partes 45-2641527
Unidad de Administración y Finanzas ANIÑIR MELIÑIR JAIME IVAN Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas CALBUÑIR HUAIQUIÑIR  MIREYA DEL CARMEN Apoyo Profesional 45-2641685
Unidad de Administración y Finanzas CORTES CARRASCO FABIAN OSVALDO Apoyo Profesional 45-2641538
Unidad de Administración y Finanzas GUARDIA GUARDIA GERMAN MAURICIO Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas GUTIERREZ CASTILLO JORGE ALEJANDRO Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas HUENCHULLAN LLANCAQUEO RAUL ENRIQUE Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas MARIN LLANQUINAO CARLOS EDUARDO Apoyo Técnico 45-2641656-652
Unidad de Administración y Finanzas MARTINEZ GUARDA MARÍA JOSÉ Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas MELIQUEO QUIRIBAN JUAN SEGUNDO Apoyo Profesional  45-2641654
Unidad de Administración y Finanzas PAILLAL CATRILEO BAUTISTA  LORENZO Apoyo Administrativo Pro. Chile Indigena 45-2641653
Unidad de Administración y Finanzas QUEUPUMIL VIDAL ANGELICA LAFQUEN Apoyo Profesional 45-2641696
Unidad de Administración y Finanzas QUIJADA MARDONES JORGE MARCO Auxiliar - Conductor
Unidad de Administración y Finanzas ROA SUAZO MIGUEL CLAUDIO Apoyo Profresional 45-2641534
Unidad de Administración y Finanzas SOTO MARTINEZ CRISTIAN RICARDO Apoyo Administrativo Oficina de Partes 45-2641651
Unidad de Desarrollo ELLWANGER PERLWITZ CHRISTOPHER ALEXANDER Encargado de Unidad 45-2641645
Unidad de Desarrollo ANDAUR ARANEDA RENE EDUARDO Apoyo Profesional 45-2641534
Unidad de Desarrollo ARANEDA MULLER JUAN FELICIANO Apoyo Profesional 45-2641529
Unidad de Desarrollo ASTORGA COLILLAN CLAUDIA YISEL Encargada RR.PP. 45-2641535
Unidad de Desarrollo CALFUMIL PULGAR ALAN MATIAS Apoyo Profesional 45-2641531
Unidad de Desarrollo CONCHA ALBERTI FRANCISCO Apoyo Profesional 45-2641531
Unidad de Desarrollo CURIHUENTRO LLANCALEO LUCINDA LUISA Apoyo Profesional 45-2641661
Unidad de Desarrollo GUEICO GALLARDO EDISON WLADIMIR Apoyo Profesional 45-2641643
Unidad de Desarrollo HUINA HUAIQUINAO MARCELA DEL CARMEN Apoyo Técnico 45-2641648
Unidad de Desarrollo NECULPAN MARILEO CECILIA EUGENIA Apoyo Profesional 45-2641649
Unidad de Desarrollo ÑANCULEF HUAIQUINAO NUBIA DEL TRANSITO Apoyo Técnico 45-2641621
Unidad de Desarrollo PAINEN HUALME YASNA FABIOLA Apoyo Profesional 45-2641530
Unidad de Desarrollo QUINTRILEO CHAVEZ SANDRA PASTORA Apoyo Profesional 45-2641647
Unidad de Desarrollo RAPIMAN MORALES ROSA OTILIA Apoyo Técnico 45-2641532
Unidad de Medio Ambiente MUÑOZ PEDRAZA HERNAN JOEL Encargado Unidad 45-2641505
Unidad de Tierras y Aguas GARRIDO HERRERA SERGIO ALAMIRO Encargado de Unidad 45-2641514
Unidad de Tierras y Aguas CHIHUAILAF MORA TANIA ALEIDA Apoyo Profesional 45-2641503
Unidad de Tierras y Aguas CURIQUEO ROGEL PATRICIO HARDY Apoyo Profesional 45-2641664
Unidad de Tierras y Aguas ESCOBAR RIQUELME JUAN RENÉ Apoyo Profesional 45-2641693
Unidad de Tierras y Aguas GONZALEZ SAAVEDRA JORGE ALEJANDRO Apoyo Profesional  45-2641547
Unidad de Tierras y Aguas HUENCHULAF AGUAYO ANGELA DEL CARMEN Apoyo Técnico 45-2641660
Unidad de Tierras y Aguas LLANQUINAO ANCALAF JUANA SANDRA Apoyo Profesional 45-2641660
Unidad de Tierras y Aguas LLAUPE CURIQUEO DOMINGO LUIS Apoyo Profesional 45-2641626
Unidad de Tierras y Aguas HERMOSILLA CORDERO PAMELA Apoyo Profesional 45-2641553
Unidad de Tierras y Aguas MELIÑIR ULLOA MARIA MERCEDES Apoyo Administrativo 45-2641694
Unidad de Tierras y Aguas MILLACÁN PICHUN NERI VIVIANA Apoyo Profesional 45-2641540
Unidad de Tierras y Aguas MILLAPAN TRANGOL FRANCISCA DEL CARMEN Apoyo Profesional
Unidad de Tierras y Aguas MORALES BUSTOS KARLA ANDREA Encargada Art. 20 Letra C) 45-2641550
Unidad de Tierras y Aguas MUÑOZ ALCANTARA MANUEL Apoyo Profesional 45-2641681
Unidad de Tierras y Aguas NEIRA GONZALEZ ALVARO ERNESTO Encargado Art. 20 Letra a)  45-2641519
Unidad de Tierras y Aguas PAILLACAN HUIRCAPAN VICTOR DOMINGO Apoyo Profesional 45-2641551
Unidad Cultura y Educación PEREZ AGUILERA ALICIA ELENA Apoyo Profesional 45-2641632
Unidad de Tierras y Aguas TAMAYO ESPINOZA ALBERTO  Apoyo Profesional 45-2641692
Unidad de Tierras y Aguas URRUTIA GUTIERREZ YENNY KATHERINE Apoyo Profesional 45-2641552
Unidad de Tierras y Aguas VENEGAS PEREZ CHARLE ANDREA Apoyo Profeisonal 45-2641663
Unidad Jurídica ZAPATA SANCHEZ JOHANA DEL CARMEN Apoyo Profesional 45-2641687
Unidad jurídica ASCENCIO GREZ LOHENGRI ISAAC  Apoyo Profesional  45-2641673
Unidad Jurídica CANIUMIL MONTERIO JOSE MARILAF Apoyo Administrativo 45-2641612
Unidad jurídica GUERRA SANCHEZ CAROLINA ANDREA LOURDES Encargada Unidad  45-2641688
Unidad jurídica GUTIERREZ CASTILLO HILDA ROXANA Apoyo Técnico 45-2641670
Unidad Jurídica HORMAZABAL HEVIA PAOLA YOLANDA Apoyo Profesional 45-2641638
Unidad Jurídica LINCOQUEO SILVA JUAN LUIS Apoyo Profesional  45-2641506
Unidad Jurídica MILLAO LLAO HUENULEF  Apoyo Profesional 45-2641627
Unidad Jurídica MORA ORTIZ  ROXANA MARIBEL Apoyo Técnico 45-2641670
Unidad Jurídica PARRA  BEÑALDO DANILO ALEJANDRO Apoyo Profesional  45-2641546
Unidad Jurídica RIVAS NAVARRETE FIDEL ALEJANDRO Apoyo Profesional  45-2641674
Unidad Jurídica RUIZ GIPOULOU IVON ANDREA Apoyo Profesional 45-2641624
Unidad jurídica SALAZAR RIVEROS CAMILA ALEJANDRA Apoyo Profesional 45-2641670
Unidad jurídica SOBARZO ALVAREZ LAURA ANDREA Apoyo Profesional 45-2641689
Unidad Jurídica ZULOAGA LAGOS CAROLINA Apoyo Profesional  45-2641617
UPCG ANCAPI CURIHUENTRO VERÓNICA DEL CARMEN Encargada de Unidad 45-2641684
UPCG CARTES GUTIERREZ MIGUEL ANGEL Apoyo Profesional 45-2641622
UPCG HUEICHAPAN LEUFUMAN BENEDICTO DEL CARMEN Apoyo Profesional 45-2641528
VICUÑA MACKENNA N°290 TEMUCO